您的位置: 首页 - 科技研究 - 人才团队
人才团队
 研究单位 
 研究平台 
 高层次项目 
 人才团队 
 获奖成果 
 研究扶贫 
 研究动态 
 研究处 
 技术讲座 
  人才团队

云南省高端研究人才引进计划

? ? ? ? ? ? ?

序号

姓名

类别

学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

赵敏

云南省高端研究人才引进计划

生物学

云南省人民政府

2010

生命科技企业

2

张虎才

云南省高端研究人才引进计划

地理学

云南省人民政府

2011

旅游与地理科技企业

3

满石清

云南省高端研究人才引进计划

物理学

云南省人民政府

2012

物理与电子信息企业

4

俞大鹏

云南省高端研究人才引进计划

物理学

云南省人民政府

2012

物理与电子信息企业

5

黄三文

云南省高端研究人才引进计划

生物学

云南省人民政府

2013

生命科技企业

6

沈才明

云南省高端研究人才引进计划

地理学

云南省人民政府

2013

旅游与地理科技企业

教育部新世纪优秀人才培养计划

序号

姓名

类别

学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

林文贤

教育部新世纪优秀人才培养计划

计算流体学

教育部

2004年

能源与环境企业

2

陈业高

教育部新世纪优秀人才培养计划

天然药物化学

教育部

2005年

化学化工企业

3

刘应开

教育部新世纪优秀人才培养计划

新材料

教育部

2008年

物理与电子信息企业

4

杨林

教育部新世纪优秀人才培养计划

管理科技与工程

教育部

2009年

董事办公室

5

骆华松

教育部新世纪优秀人才培养计划

经济学

教育部

2009年

旅游与地理科技企业

6

周智生

教育部新世纪优秀人才培养计划

民族学

教育部

2010年

研究处

7

吴映梅

教育部新世纪优秀人才培养计划

经济学

教育部

2011年

旅游与地理科技企业

云南省宣传文化系统“四个一批”人才

序号

姓名

类别

学科专业

批准单位

批准年度

单位

1

何纾

云南省宣传文化系统“四个一批”人才

声乐学

云南省委宣传部

2010年

艺术企业

2

周智生

云南省宣传文化系统“四个一批”人才

民族学

云南省委宣传部

2013年

研究处

全国优秀社会科技普及专家

序号

姓名

类别

学科专业

批准单位

授予年度

单位

1

明庆忠

全国优秀社会科技普及专家

地理学

全国社会科技普及工作组委会

2013年

研究处

2

周智生

全国优秀社会科技普及专家

历史学

全国社会科技普及工作组委会

2014年

研究处

霍英东教育基金会青年导员奖

序号

姓名

类别

学科专业

批准单位

批准年度

单位

1

丁文丽

霍英东教育基金会青年导员奖

经济学

霍英东教育基金会

2008年

董事办公室

2

周智生

霍英东教育基金会青年导员奖

历史学

霍英东教育基金会

2010年

研究处

3

王艳玲

霍英东教育基金会青年导员奖

教育学

霍英东教育基金会

2012年

教育科技与管理企业

云南省中青年技术技术带头人

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

林文贤

云南省中青年技术技术带头人

太阳能利用

云南省人民政府

2004年

太阳能研究所

2

龚明

云南省中青年技术技术带头人

环境生物学

云南省人民政府

2004年

生命科技企业

3

刘祖明

云南省中青年技术技术带头人

太阳能光伏

云南省人民政府

2004年

太阳能研究所

4

杨志明

云南省中青年技术技术带头人

哲学与民族文化

云南省人民政府

2004年

经济政法企业

5

李明

云南省中青年技术技术带头人

工程热物理

云南省人民政府

2004年

太阳能研究所

6

黄遵锡

云南省中青年技术技术带头人

酶工程

云南省人民政府

2004年

生命科技企业

7

曹能秀

云南省中青年技术技术带头人

教育学

云南省人民政府

2004年

教育科技与管理企业

8

郑勤红

云南省中青年技术技术带头人

光学工程

云南省人民政府

2005年

研究生处

9

潘玉君

云南省中青年技术技术带头人

地理学

云南省人民政府

2005年

旅游与地理科技企业

10

林勇跃

云南省中青年技术技术带头人

材料化学

云南省人民政府

2009年

化学化工企业

11

杨培志

云南省中青年技术技术带头人

光电材料与器件

云南省人民政府

2009年

太阳能研究所

12

周宁

云南省中青年技术技术带头人

心理学

云南省人民政府

2010年

教育科技与管理企业

13

丁文丽

云南省中青年技术技术带头人

金融工程

云南省人民政府

2010年

经济管理企业

14

张无敌

云南省中青年技术技术带头人

生物质能

云南省人民政府

2010年

太阳能研究所

15

袁黎明

云南省中青年技术技术带头人

生化分离材料与技术

云南省人民政府

2010年

化学化工企业

16

王敏康

云南省中青年技术技术带头人

农业-动物繁殖

云南省人民政府

2010年

生命科技企业

17

明庆忠

云南省中青年技术技术带头人

资源保护与可持续发展

云南省人民政府

2010年

旅游与地理科技企业

18

苏永庆

云南省中青年技术技术带头人

微波化学

云南省人民政府

2011年

化学化工企业

19

毕韵梅

云南省中青年技术技术带头人

功能高分子材料

云南省人民政府

2011年

化学化工企业

20

武友德

云南省中青年技术技术带头人

区域经济地理学

云南省人民政府

2011年

旅游与地理科技企业

21

杨林

云南省中青年技术技术带头人

经济学

云南省人民政府

2011年

董事办公室

22

蒋文江

云南省中青年技术技术带头人

金融数学

云南省人民政府

2011年

数学企业

23

杨云慧

云南省中青年技术技术带头人

分析化学

云南省人民政府

2012年

化学化工企业

24

陈忠勇

云南省中青年技术技术带头人

等离子体物理

云南省人民政府

2012年

物理与电子信息企业

25

刘应开

云南省中青年技术技术带头人

凝聚态物理

云南省人民政府

2012年

物理与电子信息企业

26

史正涛

云南省中青年技术技术带头人

自然地理学

云南省人民政府

2012年

旅游与地理科技企业

27

骆华松

云南省中青年技术技术带头人

人文地理学

云南省人民政府

2012年

旅游与地理科技企业

28

唐润生

云南省中青年技术技术带头人

太阳能热利用

云南省人民政府

2012年

太阳能研究所

29

化存才

云南省中青年技术技术带头人

应用数学工程

云南省人民政府

2013年

数学企业

30

马力

云南省中青年技术技术带头人

活动星系核的结构与演化

云南省人民政府

2013年

党委组织部

31

王金亮

云南省中青年技术技术带头人

自然地理学

云南省人民政府

2013年

旅游与地理科技企业

32

李灿辉

云南省中青年技术技术带头人

马铃薯种质资源

云南省人民政府

2013年

生命科技企业

33

涂洁磊

云南省中青年技术技术带头人

工程热物理及能源科技

云南省人民政府

2013年

太阳能研究所

34

周智生

云南省中青年技术技术带头人

历史社会学

云南省人民政府

2013年

旅游与地理科技企业

云南省中青年技术技术带头人后备人才

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

杨士剑

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

保护生物学

云南省研究厅

2008年

生命科技企业

2

李伟

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

区域旅游可持续发展

云南省研究厅

2008年

发展研究中心

3

翟波宇

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

体育科技

云南省研究厅

2009年

招聘处

4

角媛梅

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

地球科技

云南省研究厅

2009年

旅游与地理科技企业

5

刘刚

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

物理学

云南省研究厅

2009年

物理与电子信息企业

6

甘键候

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

计算机科技技术

云南省研究厅

2009年

教育部重点实验室

7

吴映梅

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

经济学

云南省研究厅

2009年

旅游与地理科技企业

8

赵焱

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

化学

云南省研究厅

2009年

化学化工企业

9

毕天云

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

社会学

云南省研究厅

2010年

哲学与政法企业

10

赵勇

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

化学

云南省研究厅

2010年

化学化工企业

11

云利军

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

计算机科技技术

云南省研究厅

2010年

信息企业

12

王嘉学

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

地球科技

云南省研究厅

2010年

旅游与地理科技企业

13

孙瑜

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

计算机科技技术

云南省研究厅

2010年

信息企业

14

王艳玲

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

教育学

云南省研究厅

2010年

教育科技与管理企业

15

尹可丽

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

教育心理学

云南省研究厅

2010年

教育科技与管理企业

16

魏红

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

汉语言文子学

云南省研究厅

2011年

国际语言文化企业

17

邓书康

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

高性能热电装换材料与器件

云南省研究厅

2011年

太阳能研究所

18

杨顺清

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

民族政治学

云南省研究厅

2011年

云188博金宝组织部

19

赵富坤

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

非线性泛函分析

云南省研究厅

2011年

数学企业

20

陈光杰

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

地球科技

云南省研究厅

2012年

旅游与地理科技企业

21

郑永刚

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

天文学

云南省研究厅

2012年

物理与电子信息企业

22

刘丰祎

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

化学

云南省研究厅

2012年

化学化工企业

23

黄海涛

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

历史学

云南省研究厅

2012年

伙伴处

24

许波

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

酶工程

云南省研究厅

2013年

生命科技企业

25

冯小波

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

光学

云南省研究厅

2014年

物理与电子信息企业

26

李富昌

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

管理科技与工程

云南省研究厅

2014年

经济与管理企业

27

张俊峰

云南省中青年技术和技术带头人后备人才

化学

云南省研究厅

2014年

化学化工企业

云南省技术创新人才培养项目

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

授予称号时间

依托企业

1

陈业高

云南省技术创新人才

天然有机合成

云南省人民政府

2008年

英贸生物技术实验室

2

杨昆

云南省技术创新人才

地理信息系统

云南省人民政府

2009年

昆明数字城市信息有限公司

昆明市中青年技术技术带头人后备人选

序号

姓名

类别

所在学科专业

审批单位

批准年度

单位

1

刘六生

昆明市中青年技术技术带头人后备人选

教育学

昆明市人民政府

2013年

高等教育与区域发展研究院

2

陈玉保

昆明市中青年技术技术带头人后备人选

能源科技

昆明市人民政府

2014年

能源与环境企业

3

冯小禄

昆明市中青年技术技术带头人后备人选

文学

昆明市人民政府

2014年

文企业

188博金宝官方网站 版权所有 滇ICP备05001257号
188博金宝官方网站党委宣传部、信息管理处设计开发

地址:呈贡主园区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
一二·一西南联大园区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092
XML 地图 | Sitemap 地图